Следователи в Ростове-на-Дону задержали 48-летнего жителя Воронежской области, которого подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.

По версии следствия, воронежец, представляясь силовиком в отставке, обещал за 7 млн рублей решить проблему ростовской фирме со сносом самовольного здания. Он не раз встречался с бизнесменом и убеждал его, что сможет отозвать из суда иск о сносе незаконно построенной многоэтажки. За свои услуги «липовый» правоохранитель потребовал 7 млн рублей.

18 марта воронежца задержали оперативники ФСБ после того, как представитель застройщика передал ему деньги.

Как сообщают в СУ СКР по Ростовской области, расследуется уголовное дело по статье мошенничество в особо крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ), выясняются обстоятельства преступления. Следователи не исключают, что воронежец проворачивал подобные аферы не раз, и проверяют его на причастность к другим подобным преступлениям.

Похожего «липового» силовика в январе задержали воронежские правоохранители. Он за 1 млн рублей обещал родителям осужденной девушки избавить ее от тюрьмы. В момент судебного разбирательства она была беременна, и суд дал отсрочку исполнения наказания – до достижения ребенком 14-летнего возраста. Однако осужденная потеряла ребенка, что аннулировало отсрочку. Мужчина бравировал связями в силовых структурах и родные девушки не раз передавали ему деньги, но проблема не решалась. Афериста задержали при передаче очередного транша.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».