В Берлине завершилась ежегодная международная выставка-ярмарка «Зеленая неделя – 2020», в которой приняла активное участие Россия, и в частности Воронежская область. Компания «Молвест» в составе региональной экспозиции презентовала свою лучшую сельскохозяйственную и продовольственную продукцию. Посетители ознакомились с ассортиментом молочных продуктов марки «Вкуснотеево», сообщила пресс-служба компании в понедельник, 27 января. Предприниматели провели десятки переговоров с потенциальными партнерами.

– Выставка интересна в первую очередь тем, что здесь демонстрируют свои достижения компании со всего мира. А это дает возможности для расширения географии продаж. Например, мы провели переговоры по поставкам сыра и масла в Узбекистан и Таджикистан, – отметил заместитель генерального директора по маркетингу ГК «Молвест» Борис Дехаев.

По мнению руководителя департамента аграрной политики Воронежской области Алексея Сапронова, «Зеленая неделя» может помочь развитию экспорта продукции российского АПК:

– На стенде Воронежской области присутствуют группы товаров, которые могут быть потенциально интересны для экспорта. Например, подсолнечное масло, корма, молочная продукция. Выставка открывает перспективы для освоения принципиально новых рынков.

«Молвест» также представил на выставке линейку комбикормов для животных.

– Есть определенные договоренности по продаже зеленых кормов, витаминно-травяной муки и других ингредиентов для комбикормов с производителями из стран Персидского залива и Африки, – сообщила заместитель генерального директора по закупкам ГК «Молвест» Елена Пономарева. – И хотя экспортировать в Европу мы не планируем, именно в Берлине нашлись важные специалисты в области сыроделия – технологи, которых мы можем привлекать для развития собственного ассортимента в России. И это еще одна полезная сторона участия в этом масштабном мероприятии.

Российская Федерация представила на выставке единую экспозицию площадью свыше 5 тыс. кв. м, организованную Минсельхозом России совместно с Российским экспортным центром. В мероприятии приняли участие 18 субъектов страны.

Более 250 отечественных компаний привезли свою продукцию: хлебобулочные и кондитерские изделия, рыбу и морепродукты, овощи и фрукты, растительное масло, мед, вино и другие товары.

На правах рекламы

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».