Воронежский Молодежный симфонический оркестр новый, юбилейный сезон. Торжественное открытие концертного сезона «Нам 10 лет» состоится в Воронежском концертном зале. В воскресенье, 21 сентября, абонемент «Классика и не только…» начнется с концерта «Перекресток стилей, или классический кроссовер», проходящего в рамках фестиваля современного искусства «Чернозём-2014». В «Перекрестке стилей» примет участие всемирно известный ансамбль «Терем-Квартет» (Санкт-Петербург).

«Терем-Квартет» – музыкальный коллектив русских народных инструментов из Санкт-Петербурга, исполняющий музыку в стиле классический кроссовер, то есть в музыкальном направлении, представляющем собой своеобразный синтез классической музыки и электронной. «Терем-Квартет» выпустил в России и за рубежом 17 дисков, репертуар ансамбля включает более 500 композиций.

Юбилейный сезон молодежного симфонического оркестра продолжится 1 октября. В рамках всероссийского фестиваля «Музыкальное обозрение – 25» и при поддержке Министерства культуры РФ состоится концерт оркестра с участием лауреата международных конкурсов Динары Клинтон (фортепиано, Великобритания). В программе – произведения Моцарта, Россини, Гайдна.

Воронежский Молодежный симфонический оркестр в новом концертом сезоне представит программу и для детской аудитории – цикл из трех концертов по абонементу «Сказки с оркестром». 20 октября в исполнении народного артиста России Дмитрия Назарова прозвучит сказка Карла Коллоди «Приключения Пиноккио», музыкальное оформление – фрагменты из опер Россини. Все мероприятия будут проходить в Воронежском концертном зале.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».