При пожаре в одноэтажном частном доме №20 на улице Багратиона погиб 64-летний хозяин, который вел асоциальный образ жизни. Тело мужчины обнаружили в одной из комнат пожарные утром в понедельник, 19 октября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

Сообщение о возгорании в жилом доме поступило в Центр управления кризисными ситуациями в 5:30 от брата погибшего, проживающего во второй половине дома – он почувствовал запах дыма. К месту ЧП бросились 10 спасателей на трех пожарных машинах из ПСЧ-11 и ПСЧ-24. Им удалось ликвидировать пожар в 6:15. К тому моменту в доме выгорела комната на площади 20 кв. м.

По предварительным данным, мужчину погубила неосторожность при курении – нетрезвый хозяин курил в доме. Точную причину пожара предстоит установить дознавателю отдела надзорной деятельности Железнодорожного района. Следственные органы СК РФ по Воронежской области начали доследственную проверку. Проводятся судебно-медицинские исследования и комплекс проверочных мероприятий по установлению всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В Главном управлении МЧС по Воронежской области подчеркнули важность соблюдения правил пожарной безопасности. В нетрезвом виде люди не способны контролировать ситуацию, их внимание рассеивается. Если окурок упал на ковер или постель, пьяный человек с большой долей вероятности не заметит начала пожара. Если курильщик уже уснул, у него есть огромный риск не проснуться, отравившись продуктами горения. 

Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем. Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните по номерам вызова экстренных служб 112 (для мобильных телефонов), 101 (для мобильных и городских телефонов) или на телефон доверия 8 (473) 277 99 00. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».