Воронежский спортсмен Евгений Козырев победил в дисциплине «метание диска» во всероссийском соревновании по легкой атлетике среди училищ олимпийского резерва, СДЮСШОР и ДЮСШ, сообщил региональный сайт центра спортивной подготовки сборных команд в пятницу, 29 мая.

Соревнования прошли в Краснодаре с 23 по 25 мая. В метании диска Евгений Козырев выиграл «золото» с результатом 52 м 32 см. На счету легкоатлета также серебряная медаль в дисциплине «толкание ядра» - 17 м 91 см.

Еще одну награду завоевала Виктория Казанина. В метании копья с результатом 47 м 56 см девушка заняла второе место.

Тренируются спортсмены под руководством Александра Исаева, сказано в релизе.

В апреле Евгений Козырев выиграл еще две медали другого всероссийского турнира. Также в метании диска он стал победителем (57 м 78 см), а в толкании ядра занял второе место(18 м 98 см).