В Воронеже состоялись матчи 20 тура первенства России по волейболу в Высшей Лиге «А» среди мужских команд. Местный «Кристалл», занимавший восьмое место в чемпионате, встречался с «Зорким» из Красногорска, который замыкал турнирную таблицу.

В первом матче, который прошел вчера, 5 апреля, воронежцы, выиграв со счетом 3:1 (23:25, 25:20, 25:21, 25:19), взяли три очка. Во втором поединке тура, который команды провели сегодня, победителя выясняли в тай-брейке. Первую партию выиграли гости – 23:25. Вторую и третью взяли воронежцы – 25:21 и 25:19. Четвертый сет остался за «Зорким» – 20:25. В пятой партии победу одержали красногорцы со счетом 10:15 и поднялись на 11-е место, обойдя калужскую «Оку», соперника «Кристалла» в следующем туре.

«Кристалл» же, проиграв в тай-брейке, с 43 очками спустился на строчку ниже. Воронежцев на одно очко опережает МГТУ, который выиграл сегодня у «Искры» со счетом 3:1.

21 тур воронежские волейболисты проведут так же дома. Матчи состоятся 12 и 13 апреля.