Волейболисты воронежского «Кристалла» выиграли у одинцовской «Искры» в повторном матче 3 тура Высшей лиги «А» в воскресенье, 26 октября. Воронежцы победили со счетом 3:1 по партиям (25:18; 25:23; 19:25; 25:15).

Разгромно победивший в первой игре «Кристалл» уверенно начал и повторный поединок, выиграв первую партию со счетом 25:18. Однако во втором сете «Искра» собралась с силами и до последнего держала в соперника в напряжении — счет был 23:23. Благодаря действиям Ильи Быковского и Павла Жданкина, хозяева площадки взяли верх. Третий сет выиграли гости и вернули в матч интригу. Однако в четвертой партии «Кристалл» не оставил соперникам шанса — 25:15.

Благодаря двум победам над «Искрой», воронежцы поднялись на 7 место из 12 команд в турнирной таблице. В 5 туре «Кристалл» 8 и 9 ноября сыграет в Москве с местным МГТУ.