Волейбольный «Кристалл» одержал победу над командой «Подмосковье» (Одинцово) на своей площадке в первом матче чемпионата России среди мужских команд в Высшей лиге Б. Матч состоялся в четверг, 21 сентября. Воронежская команда выиграла у действующего чемпиона со счетом 3:2.

В матче успешно дебютировали молодые волейболисты «Кристалла» Максим Сенцов и Александр Москалев, выступавшие в первой лиге ЦФО в предыдущем сезоне. На высоком уровне сыграли и опытные спортсмены Роман Еркин, Андрей Борозинец, Денис Гулевич. Игра шла с переменным успехом: волейболисты «Кристалла» выиграли первый сет (25:22), уступили во втором (13:25), затем снова лидировали (25:19). Четвертый сет закончился поражением воронежской команды (21:25), однако в пятом она выиграла (15:12).