Волейболисты «Кристалла-Черкизово» одержали две победы на старте сезона-2020/2021. В четверг, 8 октября, воронежцы обыграли краснодарский ЦОП со счетом 3:0 по партиям, а днем позже команда Дмитрия Митрофанова победила «Динамо-МГТУ» из Майкопа – 3:1. В игре с клубом из Майкопа «Кристалл-Черкизово» уступил в первой партии, но после тренерских тактических перестановок воронежцы взяли верх в трех партиях подряд.

Матчи первого тура Высшей лиги Б проходят в Воронеже в спорткомплексе «Кристалл». Игры проводятся без зрителей из-за ограничений, связанных с распространением коронавируса. Из-за вспышки COVID-19 в стане «Ростова-Волей» стартовый матч тура не состоялся, воронежцам была засчитана техническая победа.

– Роспотребнадзор и департамент физкультуры и спорта Воронежской области согласовали нам проведение первого тура без зрителей, жаль, что мы не можем увидеться на арене с нашими болельщиками. Но надо потерпеть, главное – здоровье. Ростовчане вообще узнали результаты своих тестов уже в автобусе, им пришлось разворачиваться и ехать домой. Нам же пришлось непросто после длительного перерыва. Игра с краснодарцами поначалу складывалась нервно, но мы своего добились. А матч против «Динамо-МГТУ» имел очень серьезный накал, в концовке первой партии гости здорово сыграли в защите и на подаче. Клуб из Майкопа имеет симпатичный состав, думаю, он будет среди лидеров чемпионата. Мы же настраиваемся на попадание в четверку лучших команд лиги. Мы сохранили состав, привлекли талантливого парня из Борисоглебска, который сумел проявить себя. Рисунок игры уже проглядывается, поэтому смотрим в будущее с оптимизмом, – рассказал президент Федерации волейбола Воронежской области Игорь Балашев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».