Состояние дел на воронежском ОАО «Концерн «Созвездие» обсуждалось сегодня, 20 января, на встрече губернатора Алексея Гордеева с научным руководителем предприятия, доктором технических наук, профессором, членом-корреспондентом Российской академии наук Василием Борисовым.

По словам представителя концерна, в настоящее время специалисты предприятия занимаются разработкой и производством высокотехнологичных интеллектуальных систем управления и связи, радиоэлектронной борьбы. Концерн «Созвездие» выпускает продукцию по оборонным госзаказам, а также экспортирует военную технику.

Василий Борисов сообщил главе региона о том, что, согласно указу президента РФ, полный пакет акций концерна передается госкорпорации «Ростехнологии». Это делается в целях совершенствования системы управления организациями радиоэлектронной промышленности. Как пояснили в пресс-службе областного правительства, на предприятии сформирован план на 2014 год, при этом концерн наметил рост производственных показателей почти на 50 процентов.  

Губернатор отметил, что показатели предприятия по заработной плате, прибыли, объемам производства и налоговым отчислениям являются одними из самых высоких как в отрасли, так и в регионе в целом. Так, средняя зарплата на ОАО «Концерн «Созвездие» составляет 49,6 тысячи рублей.

В завершении встречи Алексей Гордеев наградил Василия Борисова медалью «За труды во благо земли Воронежской» – в связи с 75-летним юбилеем, а также за многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм и большой личный вклад в развитие отечественной радиоэлектроники.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».