Традиционный фестиваль «Осень P.S.» пройдет в воронежском кинотеатре «Спартак» с четверга по среду, с 8 по 14 декабря. В программу форума вошли южнокорейский фильм-катастрофа о зомби, детектив о медиумах с Натали Портман и дочерью Джонни Деппа, французская комедийная мелодрама, фильм об исследователе Мирового океана Жаке-Иве Кусто и российский сборник киноновелл о Санкт-Петербурге.

Программа фестиваля «Осень P.S.»

Планетариум

Драма, детектив

Режиссер: Ребекка Злотовски 

В ролях: Натали Портман, Лили-Роуз Мелоди Депп, Луи Гаррель

Париж 30-х годов XX века. Сестры-американки Лора и Кейт Барлоу приезжают туда, чтобы провести спиритические сеансы. Знаменитый кинопродюсер Андрэ Корбен решает, что показ «оживших» духов на большом экране принесет ему новую славу и богатство. Но что если сестры – вовсе не медиумы, а обычные шарлатанки? В главных ролях фильма снялись знаменитая актриса Натали Портман и дочь Джонни Деппа, начинающая звезда Лили-Роуз Мелоди Депп.

16+

Поезд в Пусан 

Фильм-катастрофа, триллер

Режиссер: Ен Сан-хо

В ролях: Кон Ю, Ма Дон-сок, Чон Ю-ми, Ким Су-ан, Ким И-сон, Ан Со-хи

Пассажиры междугороднего поезда на протяжении 442 км пути вынуждены бороться за свою жизнь в замкнутом пространстве, пока страну стремительно захватывает зомби-вирус. «Поезд в Пусан» стал лидером корейского проката, а американские киностудии уже борются за право снять по нему голливудский ремейк. Российские критики расхвалили картину еще до ее выхода на большие экраны в России, назвав ленту не просто отличным боевиком с дорогими спецэффектами, но и новой иконой в жанре зомби-хоррора.

18+

Любовь и пингвины 

Мелодрама

Режиссер: Мари Мадинье

В ролях: Гийом Кане, Шарлотта Ле Бон, Ксавье Бовуа

Комедийная мелодрама «Любовь и пингвины» рассказывает о страстях внутри таинственных научных лабораторий. Скромная лаборантка Кристофин много лет безнадежно влюблена в выдающегося эгоистичного профессора Киньяра, стоящего на пороге открытия абсолютного иммунитета. Но когда его работа оказывается под угрозой, Кристофин решается испытать экспериментальный препарат на себе. Поможет ли это ей сблизиться с Киньяром? И не превратится ли она вдруг в пингвина? В главных ролях – звезды современных мелодрам Гийом Кане («Влюбись в меня, если осмелишься», «Просто вместе») и Шарлотта Ле Бон («Пряности и страсти», «Правила жизни французского парня»).

16+

Одиссея 

Приключения

Режиссер: Жером Салль

В ролях: Одри Тоту, Ламбер Вильсон, Пьер Нинэ

«Одиссея» – самый масштабный приключенческий проект современного французского кино, зрелищная двухчасовая сага об исследователе Мирового океана Жаке-Иве Кусто. История героя, открывшего человечеству «второй космос»: его экспедиции вдохновили миллионы, а главное путешествие осталось тайной.

16+

Петербург. Только по любви 

Комедия, мелодрама

Режиссеры: Наталья Кудряшова, Анна Пармас, Аксинья Гог, Наталья Назарова, Оксана Бычкова, Авдотья Смирнова, Рената Литвинова

В ролях: Рената Литвинова, Анна Михалкова, Александр Паль, Михаил Боярский, Максим Виторган, Полина Кутепова, Надежда Маркина, Светлана Камынина

Главный фильм в программе фестиваля для любителей современного российского кино – первый после долгого перерыва проект «Ленфильма». «Петербург. Только по любви» – это семь историй о Петербурге, снятых режиссерами-женщинами. Каждая из них рассказывает свою историю о любви и одиночестве, случайности и надежде, о любимом городе. В сборнике короткометражек о Питере – звездный состав актеров и режиссеров, Михаил Боярский в роли шамана, спасение Иосифа Бродского и ожившие бронзовые скульптуры.

16+

Узнать расписание сеансов фестиваля и забронировать билеты можно на сайте кинотеатра

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».