Трансляции «Биеннале театрального искусства» пройдут в воронежском кинотеатре Star&Mlad (ТРЦ «Московский проспект», Московский проспект, 129/1) с 28 октября по 8 ноября. В программу вошли четыре спектакля театральных режиссеров из разных городов России.

В субботу, 28 октября, на большом экране покажут спектакль «Билли Миллиган» (18+) из Санкт-Петербургского «Такого театра». В основу постановки легла реальная история американца Уильяма Миллигана – одного из самых известных людей в истории психиатрии с диагнозом «расстройство множественной личности». Спектакль поставили режиссеры Варя Светлова и Игорь Сергеев.

В воскресенье, 29 октября, воронежцы смогут посмотреть спектакль Александринского театра «Чук и Гек» (18+). Триллер по рассказу Аркадия Гайдара поставил режиссер Виктор Патласов. В канву спектакля режиссер вплел дневники писателя и документальные свидетельства людей, которые были репрессированы или прошли через сталинские лагеря.

В пятницу, 3 ноября, в кинотеатре покажут трансляцию спектакля «Гроза» (16+) из Театра имени Вахтангова. Постановка режиссера Уланбека Баялиева показывает новый взгляд на знаменитую драму Александра Островского.

В среду, 8 ноября, горожане увидят спектакль известного режиссера Юрия Бутусова «Дядя Ваня» (16+) в Театре имени Ленсовета. Одну из самых известных пьес Антона Чехова режиссер поставил в духе эксцентричной буффонады. За две предыдущих постановки по Чехову («Чайка» и «Три сестры») Юрий Бутусов был дважды награжден национальной театральной премией «Золотая Маска».

Билеты на трансляции «Биеннале театрального искусства» уже в продаже в кассах и на сайте кинотеатра.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».