Фестиваль нового британского кино пройдет в воронежском кинотеатре «Спартак» с 1 по 5 ноября. В программу форума попали три художественных фильма, документальная лента о рок-группе Oasis и сборник короткометражек, участвовавших в конкурсной программе фестиваля BAFTA. Все фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами.

Фестиваль откроет комедийная мелодрама Саймона Эбауда «Фантастическая любовь и где ее найти». Главные роли в картине исполнили Джессика Браун-Финдли («Аббатство Даунтон», «Отбросы», «Черное зеркало»), Том Уилкинсон («Вечное сияние чистого разума», «Бэтмен: начало») и Эндрю Скотт («Шерлок»). В центре сюжета – молодая библиотекарша, мечтающая написать детскую книгу, но в силу различных обстоятельств вынужденная заниматься совершенно не близкими ей делами.

Еще одна комедия в афише фестиваля – «Война против всех» от молодого режиссера Джона Майкла МакДона. Фильм расскажет о двух непутевых полицейских, борющихся за справедливость. Джон Майкл МакДона громко заявил о себе в 2013 году, когда его картина «Голгофа» получила спецприз христианского жюри на Берлинском кинофестивале.

В программу воронежского смотра попал и сборник короткометражных фильмов-участников конкурсной программы фестиваля Британской академии кино и телевизионных искусств BAFTA-2016. В сборник вошли семь новелл от молодых английских режиссеров.

Триллер «Операция "Антропоид"», основанный на реальных событиях, расскажет о покушении на главу СС Рейнхарда Гейдриха в 1942 году. Центральные роли в картине исполнили популярные актеры Джейми Дорнан («50 оттенков серого») и Киллиан Мерфи («Начало», «Завтрак на Плутоне», «Острые козырьки»).

Последним фильмом в афише фестиваля станет документальный фильм о культовой британской группе Oasis. В фильм вошли уникальные архивные кадры и новейшие интервью с музыкантами.

Информацию о расписании сеансов и билетах можно посмотреть на сайте кинотеатра «Спартак»

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».