Воронежский кинодокументалист Александр Никонов обратился к воронежским предпринимателям с предложением поддержать его новый проект - Интернет-портал «Воронеж и край Воронежский». Презентацию программы он представил членам гражданского собрания «Лидер» во время очередного заседания объединения, сообщила пресс-служба регионального правительства в пятницу, 24 апреля.

Александр Никонов рассказал представителям бизнес-сообщества о возможной структуре и содержании портала. По задумке автора, наполнение информацией сайта, рассказывающего о Воронежском крае, будет происходить не только в форме традиционных текстов с иллюстрирующими их фотографиями и прочим иконографическим материалом. Здесь могут быть размещены аудиозаписи – традиционные для нашего края народные песни и сочинения современных воронежских композиторов. Но главным направлением всей работы по организации портала «Воронеж и край Воронежский» станет наполнение сайта разнообразным видео-контентом – тематическими видеороликами, хроникально-документальными и новостными сюжетами, концертными программами, видео-версиями театральных спектаклей, фильмами о Воронеже и воронежцах.

Председатель объединения Борис Нестеров предложил членам «Лидера» позже более подробно ознакомиться с предложениями и вынести коллегиальное решение о возможности поддержки проекта.

Члены «Лидера» поддержали предыдущий проект Александра Никонова «Воронежские страницы российской истории», в рамках которого кинематографисту удалось в 2014 году снять фильмы о Бунине и Крамском, а в 2015 году – приступить к съемкам фильма о писателе Платонове.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».