В пятницу, 25 апреля, в галерее «Х.Л.А.М» откроется персональная выставка молодого воронежского художника Кирилла Гаршина. В экспозицию «Праздные дни» войдет несколько масштабных полотен, созданных специально для выставки за последние 2-3 месяца.

– Эта выставка может дополнительно развеять заблуждение о том, что современное искусство - это лишь абстракции, инсталляции и реди мейд. Перед нами вновь живопись, которую с полным основанием можно отнести к современному искусству. То, что делает Кирилл Гаршин, – это фигуративная живопись. На выставке будут представлены его большие полотна метафизического плана. Кирилл постоянно развивается, и темы у него разные. В этот раз он исследует то, что мы называем праздниками, и ритуалы, связанные с ними. Однако общая атмосфера этих работ все равно тревожная. Как это часто бывает, художник вроде бы говорит о чем-то частном, но волей-неволей у него получаются масштабные обобщения,
Директор галереи «Х.Л.А.М.» Алексей Горбунов.

Это будет уже третья персональная выставка Кирилла Гаршина в галерее «Х.Л.А.М.». На выставке «Дикие люди» осенью 2012 года художник показал работы, в которых размышлял о новой цивилизации, идиллическом обществе, пришедшем на смену нынешней в результате апокалипсиса. В экспозиции «Пределы адекватности» в 2011 году он представил современный взгляд на классические для живописи сюжеты – «Пьета», «Благовещение» и «Тайная вечеря».

О теме новой экспозиции сам Кирилл говорит так: «Праздные дни - время, когда ничего не происходит. Стремление сбежать от безвременья побуждает к действиям, к желанию развеять скуку, заполнить пустоту светлыми моментами радостного единения. Они так стараются. Надо успеть, пока не началось искажение».


Открытие выставки пройдет в пятницу, 25 апреля, в 18.00 в галерее «Х.Л.А.М.» (ул. Депутатская, 1).
Вход свободный.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».