Мужской хор Воронежского концертного зала «Русский формат» получил приз зрительских симпатий на международном конкурсе а капельного пения «Московская весна a cappella», сообщил департамент культуры Воронежской области в среду, 10 мая. Воронежский хор стал одним из шести коллективов-призеров. Конкурс прошел в Москве в рамках цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны» с 28 апреля по 7 мая.

В основном туре воронежский хор боролся за 17 млн рублей со 167 коллективами в категории больших вокальных групп (от 11 человек). За три конкурсных дня «Русский формат» выступил на девяти площадках – у Большого театра, на Красной площади, и в зданиях московских вокзалов. Мужской хор Воронежского концертного зала исполнял песни советской эстрады с элементами битбокса и русские народные песни. С 6 по 8 мая в интернете запустили народное голосование. Воронежский хор вошел в число призеров и получил 300 тыс. рублей.

«Московская весна a cappella» – крупнейший музыкальный конкурс мира. Концерты посетили более 4 млн москвичей и гостей столицы. Заявки на международный конкурс подали 250 коллективов и исполнителей из 12 стран. Участники исполнили 8 тыс. песен. В жюри вошли российские и зарубежные исполнители, музыкальные продюсеры.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».