Воронежец Геннадий Меркулов сыграл в гала-матче финального турнира Ночной хоккейной лиги (НХЛ), прошедшего в Сочи с 4 по 10 мая. Сборная команда ветеранов НХЛ «40+» уступила команде звезд российского хоккея 21:4, но поражение не расстроило 42-летнего хоккеиста любителя: он забил гол коллективу, за который выступал президент России Владимир Путин.

- Перед игрой нас предупреждали, чтобы никаких стыков, силовой борьбы с руководителями государства не было, может быть, потому Владимир Путин забросил в этом матче шесть шайб, - рассказал Геннадий Меркулов корреспонденту РИА «Воронеж». - Ледовый дворец в Сочи был заполнен до отказа, ноги сами несли хоккеистов - все-таки с подобными соперниками на льду не часто приходится сражаться. Эмоции от того матча остались до сих пор, кстати, за нашу команду выступала Наталья Рогозина - одна из сильнейших профессиональных боксеров планеты.

Как рассказал региональный представитель Ночной хоккейной лиги «18+» в Воронежской области Андрей Малькут, кроме Владимира Путина за «Сборную звезд» сыграли министр обороны Сергей Шойгу, президент КХЛ Александр Медведев, а также именитые российские хоккеисты - Александр Якушев, Валерий Каменский и другие.

Финальные игры Всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги прошли в Сочи с 4 по 10 мая. Всего в хоккейных баталиях участвовали 114 любительских команда из регионов России и нескольких зарубежных стран. Воронежскую область в финале НХЛ представляли ХК «Вымпел-атом» в дивизионе «Лига Мечты» (воронежцы заняли 11 место) и ХК «МЧС» в дивизионе «Студент» (7 место).

Хотя НХЛ исполнилось уже три года, воронежский турнир Ночной лиги прошел в 2014 году впервые. В дивизионе «Любитель 18+» в региональном первенстве выступает семь команд, примерно столько же играет в дивизионе «40+».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».