На воронежском «Хлебозаводе №7» ввели в эксплуатацию две новых линии по производству батонов и подового хлеба. Объем инвестиций в перевооружение предприятия составил 150 млн рублей, рассказал в понедельник, 30 мая, генеральный директор завода Сергей Крутских. Мощность двух современных технологических линий словенского производства достигает 50 тонн продукции в сутки.

Модернизированный цех оценил губернатор Алексей Гордеев. Глава региона отметил, что технологическое перевооружение – это залог стабильности предприятия. Особенно важно, по его словам, что это происходит на заводе, где выпускается социально значимый продукт.

хдеб2.jpg

Производственная мощность АО «Хлебозавод № 7» составляет порядка 15,3 тыс. тонн хлебобулочных изделий в год. Ассортимент выпускаемой продукции – 30 видов хлебобулочных и сдобных изделий, рассказал Сергей Крутских.

- Современные технологии позволят нам не только на треть увеличить производительность труда, но и существенно снизить затраты на энергию, которая используется при производстве хлебной продукции. С новых технологических линий хлеб будет выходить охлажденным, а сэкономленное тепло можно будет использовать для обогрева зданий или выращивания овощей и фруктов в теплицах, - рассказал Валерий Чешинский, председатель совета директоров АО «Русская продовольственная компания», являющаяся акционером АО «Воронежская хлебная компания», в состав которого входит хлебозавод №7.

Он подчеркнул, что современное импортное оборудование позволит снизить себестоимость выпускаемой продукции -а значит, сдерживать рост цен на продукцию.

2016_05_30_h_110.jpg

- Хлеб, наверное, самый главный продукт питания в нашей стране. Мы, конечно, всегда со стороны власти с пониманием относимся ко всем производителям хлеба. И я бы хотел отметить, что нам повезло, что у нас есть своя, «Воронежская хлебная компания». Она всегда участвует в закупках зерна продовольственного, и мы имеем уверенность каждый раз на сезон вперед, что всегда будем с хлебом. Кроме того, всегда согласовываются цены. Если обратить внимание – цены на хлеб остаются достаточно доступными, - сказал глава региона.

Алексей Гордеев также отметил, что техническое перевооружение предприятий «Воронежской хлебной компании» продолжится.

- Так что мы уверены, что Воронежская область и горожане будут с хлебом, цены будут доступными, а хлеб - высококачественным, - резюмировал губернатор.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».