Воронежский художник-керамист Аркадий Чудаков организовал на краудфандинговой платформе сбор средств на создание мастерской в четверг, 26 августа. Мастеру требуется 140 тыс. рублей на аренду и оборудование под школу-студию помещения в центре города.

В новой студии художник планирует продолжить свои традиционные бесплатные мастер-классы для детей из многодетных семей. Нынешняя мастерская Аркадия Чудакова слишком тесная и находится в дачном кооперативе за чертой Воронежа.

– В новой мастерской я планирую сделать ремонт, сделать печь, купить гончарный круг, поставить стол и стулья. Там будут проходить уроки, мастер-классы и выставки. Также хочу приглашать коллег, которые работают в других техниках, например, графики или ваяния, – рассказал Аркадий Чудаков корреспонденту РИА «Воронеж».

Аркадий Чудаков 17 лет изготавливает декоративные светильники и скульптуры из глины, стекла, металла и бумаги. Последние три года автор проводит бесплатные уроки керамики для детей из многодетных семей.

За сутки проект Аркадия Чудакова на Planeta.ru поддержали три акционера, перечислив 1,3 тыс. рублей. Длительность сбора – 60 дней. Желающие могут пожертвовать любую сумму или приобрести авторские работы: керамические подсвечники, копилки, светильники, аромакулоны и фигуры фруктов.

арк1.jpg

При успешной кампании по сбору денег Аркадий Чудаков проведет первые уроки в новой студии уже осенью 2016 года. Уроки останутся бесплатными для детей из многодетных семей, пенсионеры смогут учиться искусству керамики со скидкой. Для остальных занятия будут платными. Если собрать нужную сумму не получится, мастер собирается искать другие интернет-ресурсы и проводить другие акции. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».