Воронежский государственный университет (ВГУИТ) инженерных технологий отметил Всемирный день шоколада праздником для абитуриентов и их родителей и семей преподавателей всех кафедр вуза в субботу, 11 июля. С самого утра у здания главного корпуса ВГУИТ можно было полакомиться бесплатным мороженым, шоколадом, конфетами, лимонадом и другой сладкой продукцией.

На празднике проходил мастер-класс по приготовлению шоколадных конфет. Преподаватели технологического факультета показывали будущим студентам и всем заинтересовавшимся, как правильно и вкусно сделать любимое всеми лакомство.

Абитуриентка ВГУИТ Наталья Аксинина из Липецкой области собралась поступать на технологический факультет и не жалеет, что пришла на праздник:

– В «техноложке» учатся много моих друзей, хорошо отзываются об этом вузе, да и я интересуюсь химией и биологией, хочу стать технологом. Это первое близкое знакомство с вузом, хорошо, что есть такие праздники – можно посмотреть, чем живет университет, вопрос задать любому преподавателю, – рассказала она.

Преподаватель вуза Сергей Чикунов пришел на День шоколада с супругой и двумя детьми. Ребята участвовали в конкурсах, организованных студентами вуза.

– Такие мероприятия очень нужны. Особенно летом, когда идет приемная кампания, много работы. Нужно дать отдых не только преподавателям, но и абитуриентам, – уверен он..

День шоколада посетили и иностранные студенты из Анголы и Ганы – традиционного производителя и экспортера какао-бобов и шоколада. Похожий праздник отмечается в Гане тоже в июле. Там бесплатно раздают шоколад и конфеты, рассказал студент ВГУИТ Бодаи Гафар. Работать он мечтает на шоколадной фабрике на родине – в Гане.

На правах рекламы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».