Воронежский государственный университет инженерных технологий (ВГУИТ) переделал зал научной библиотеки в интернет-кафе. В читальном зале появилось 16 новых мощных компьютеров, новая мебель, снек-аппараты.


Всего в библиотеке теперь установлено более 60 компьютеров. Это позволило расширить доступ к электронно-библиотечным системам. Студенты и сотрудники смогут поработать в сети, сделать копии бумаг и перекусить, не отрываясь от дел. Кроме того, в библиотеке появится аудитория Института дополнительного образования. Там сотрудники и сторонние слушатели пройдут переобучение и повышение квалификации.


Обновленный читальный зал открыли руководитель городского управления культуры Иван Чухнов, ректор ВГУИТ Евгений Чертов и президент вуза Виталий Битюков. Новый формат позволит рационально использовать время читателей, отметили гости. Директор научной библиотеки Любовь Первова рассказала, что в библиотеке есть и редкие, и современные книги. Книги показали на выставке учебно-методической литературы.


Среди них юбилейный альбом к 85-летию университета. Сотрудники университета рассказали об основных этапах развития ВГУИТ - родоначальника инженерного образования в регионе. Компьютерную базу пришлось расширить, потому что около 60% информации студенты и преподаватели получают через электронные издания.


На правах рекламы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».