Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев занял пятое место в медиарейтинге глав регионов ЦФО в сентябре, опубликованном специалистами информационно-аналитической службы «Медиалогия» в среду, 7 октября. За месяц глава области потерял одну позицию.

Медиаиндекс Алексея Гордеева в августе составил 4194,91. Показатель рассчитывался по собственной методике компании, учитывающей индекс цитируемости, оценку сообщения и заметность сообщения. По данным исследования, деятельности губернатора Воронежской области СМИ посвятили 3403 сообщения. Это почти на 1,1 тыс. упоминаний больше, чем в августе.

Лидерство в рейтинге глав регионов ЦФО сохранил мэр Москвы Сергей Собянин (медиаиндекс –44137,66). На второй строчке, как и месяц назад, разместился глава Московской области Андрей Воробьев (показатель – 10782,54). Тройку лидеров по ЦФО замкнул губернатор Калужской области Анатолий Артамонов (медиаиндекс – 5 887,26). Четвертое место среди коллег по ЦФО – у губернатора Тульской области Владимира Груздева (показатель – 4777,88), по итогам месяца он поднялся на одну позицию.

Алексей Гордеев в рейтинге обогнал всех коллег по Черноземью. Губернатор Тамбовской области Александр Никитин занял седьмое место, глава Орловской области Вадим Потомский – 13 позицию, губернатор Белгородской области Евгений Савченко расположился на 14 строчке. Глава Липецкой области Олег Королев занял 15 место, а губернатор Курской области Александр Михайлов замкнул рейтинг глав регионов ЦФО, опустившись на 18 позицию.

В федеральном медиарейтинге Алексей Гордеев расположился на 37 месте, поднявшись сразу на пять позиций. В этой версии рейтинга первое место занял Сергей Собянин. На второй строчке – руководитель Татарстана Рустам Минниханов, а на третье место поднялся глава Крыма Сергей Аксенов.

Перечень построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 26,8 тыс. наиболее влиятельных источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».