Губернатор Александр Гусев и врио председателя Воронежской областной Думы Владимир Нетесов приняли участие в онлайн-брифинге политической партии «Единая Россия» по подведению предварительных итогов выборов. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства в понедельник, 14 сентября.

По словам председателя партии Дмитрия Медведева, на основании экзитполов партия показала достойный результат.

– Состав участников избирательного процесса – порядка 50%, даже несколько больше. Те, кто от нашей партии претендовал на мандаты, – новые люди, которые никогда политической деятельностью не занимались. И это, наверное, хорошо, потому что это свежие лица. Это люди, которые хотят работать на благо нашей страны, на благо граждан нашего государства. Порядка 20% тех, кто участвовал от нашей партии в выборах, – это молодые люди. И это тоже очень важно, потому что партия обновляется, потому что партия ищет молодежь, которая будет активно реализовывать те наказы, которые были даны нашими избирателями, – отметил Дмитрий Медведев.

Воронежское отделение «Единой России» оказалось в числе регионов с высоким процентом обновления по кандидатам и успешной реализацией проекта «Политстартап». Владимир Нетесов отметил, что для региона избирательная кампания оказалась одной из самых масштабных и отличалась высокой конкуренцией.

– Мы сделали акцент на обновлении. Кандидатов определили во время процедуры предварительного голосования. Механизм социальных лифтов помог провести ротацию кадров, привлечь в партию молодежь – активных профессионалов, лидеров со свежими идеями и современными взглядами, – сообщил Владимир Нетесов и подчеркнул, что это стало возможным благодаря тому, что в работе партии во время эпидемии коронавируса приняли участие новые лица – активисты и добровольцы. Молодые кандидаты прошли обучение в Высшей партийной школе под руководством опытных наставников. В итоге отобрали людей разного возраста, из разных профессиональных сфер.

Спикер воронежской Облдумы прокомментировал итоги выборов

Представители федерального штаба «Единой России» поблагодарили губернатора Александра Гусева за включение в избирательную кампанию.

– Главные ожидания от выборов – обновление. Как мои коллеги говорили, предполагается, что будет более 50% новых депутатов, которые впервые получат мандат. Значительная часть из них – молодые люди, но они уже имеют определенный опыт политических, общественных работ, потому что кто-то пришел в нашу команду из Молодежного правительства области, кто-то в Молодежном парламенте прошел закалку, практически все работают в наших волонтерских организациях и большую пользу приносят своей работой. Мы верим в то, что внутрипартийный социальный лифт поможет им подняться и они станут значимыми фигурами и в политической, и в административной жизни нашей области. Молодежь – креативная составляющая нашего населения, – сказал Александр Гусев.

После брифинга глава региона отметил, что избирательная кампания была напряженной для всех политических партий и кандидатов-одномандатников:

– Это хорошо: не позволено никому расслабиться. Теперь те, кто стал из кандидатов депутатами, должны выполнять свои обещания. Я очень надеюсь на то, что и кандидаты от партии «Единая Россия», и кандидаты от других партий на это нацелены. Именно этого мы от них и ждем. Каких-то существенных нарушений не было, хотя замечаний разного характера было много, но надеюсь, это никак не повлияет на итоги голосования.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».