Воронежский спортсмен Алексей Востриков завоевал серебряную медаль первенства мира по гребле на байдарках и каноэ в воскресенье, 21 июля. Воронежец в составе сборной России стал вторым на дистанции 1000 метров среди четверок, показав результат 2 минуты 59,936 секунды. Партнерами Вострикова были Николай Червов из Саратова, Александр Сергеев из Твери и ростовчанин Максим Спесивцев.

Медаль высшей пробы завоевала сборная Испании, показавшая результат 2 минуты 58,456 секунды. «Бронзу» завоевали белорусы, преодолевшие дистанцию за 3 минуты 00,576 секунды.

– Стартовали примерно 18 экипажей. Разыгралась нешуточная борьба. Второе место первенства мира – это, конечно, очень достойный результат, но ребята могли бы взять и «золото»: разрыв с первым местом составил чуть больше секунды», – процитировал главного тренера сборной Воронежской области по гребле на байдарках и каноэ Светлану Вострикову региональный Центр спортивной подготовки сборных команд.