Воронежский гребец Алексей Востриков приступил к тренировкам перед соревнованиями по гребле на байдарках и каноэ на Универсиаде в Казани.

Предварительный этап пройдет 13 июля. Нашему спортсмену предстоит пройти дистанцию 1000 метров на байдарке-четверке вместе с Олегом Жестковым, Максимом Спесивцевым и Николаем Червовым.

Практически в таком же составе гребцы выступили на чемпионате Европы по гребле среди молодежи и юниоров в Познани (Польша), который прошел с 27 по 30 июня. Квартет байдарочников Александра Сергеева, Максима Спесивцева, Алексея Вострикова и Николая Червова стал третьим на дистанции 1000 метров.

По словам Алексея Вострикова, замена одного из участников команды, Александра Сергеева, Олегом Жестковым на работоспособности квартета никак не отразилась.

- Рассчитываем на хорошую борьбу, а что там будет на финише, уже станет известно после. Сюда приехали те, кто составят нам хорошую конкуренцию, но настрой боевой, - сказал воронежский гребец в беседе с корреспондентом РИА «Воронеж»



Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».