Воронежский гребец Алексей Востриков, который сегодня, 14 июля, стал золотым призером Универсиады в Казани, признался, что этот заезд дался ему нелегко, но поддержка зрителей помогла собраться и показать все, на что он способен.

- Нигде еще я не выступал с такой поддержкой зрителей, было очень приятно. На финише было очень тяжело, мы очень устали, последние 50 метров были самыми трудными, - признался Востриков в беседе с корреспондентом РИА «Воронеж».

По признанию российской команды, все прошло так, как они и планировали, и даже ветреная погода не смогла помешать им дойти до финиша первыми.

- У нас такой вид спорта, что нельзя жаловаться на плохую погоду. Жалуйся, не жалуйся, ты ее не изменишь, поэтому нужно смириться и работать, - говорит участник команды Олег Жестков.

По признанию ребят, сложнее всего им было преодолеть психологический барьер.

- Все-таки международный старт, ребята приехали серьезные. В нашем заезде шел олимпийский чемпион, многократный победитель первенства Европы и мира. Конкуренция была серьезная. Мы очень гордимся этой медалью, - говорят гребцы.

Напомним, российский квартет Олега Жесткова (Ростов-на-Дону), Максима Спесивцева (Таганрог), Алексея Вострикова (Воронеж) и Николая Червова (Саратов) выступал в байдарке четверке на дистанции 1000 метров.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».