Представители ВГУ и Высшего института коммерции в Париже договорились разработать совместную магистерскую программу двойных дипломов. Вузы займутся подготовкой управленцев на степень МВА (Магистр делового администрирования). Пилотный проект предложил советник Франции по внешнеэкономическим вопросам Филипп Вербер во время визита в Воронеж в среду, 23 сентября.


Фото — пресс-служба ВГУ

Программа будет рассчитана на бизнесменов, менеджеров среднего и высшего звена. Магистры изучат коммерцию и маркетинг в Воронеже и Париже. Филипп Веббер планирует выстроить новый этап взаимодействия с ВГУ по опыту самарских партнеров парижского института коммерции. Французский вуз сотрудничает с Самарским институтом высшей школы приватизации и предпринимательства (по магистерским программам) и Школой международного бизнеса в Самаре (по степени МВА).

В ответ ректор ВГУ предложил создать в университете международный совет, курирующий работу программы. Совет возглавит президент движения французских предпринимателей (MEDEF) Филиппом Вербером. В состав комиссии войдут руководители российского и французского бизнес-сообщества.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».