Научно-производственный центр «НЛМК-IT» откроется на базе факультета компьютерных наук Воронежского госуниверситета, сообщила пресс-служба вуза в среду, 3 сентября. Центр бесплатно подготовит IT-специалистов для работы в Новолипецком металлургическом комбинате (НЛМК). Обучение начнется с октября 2015 года.

Студенты смогут попасть в научно-производственный центр с третьего курса, когда достигнут нужного уровня знаний и навыков. Обучение продлится два года. Студенты будут проходить практику на предприятии, комбинат возьмет на работу самых успешных.

Учебная программа пройдет по трем направлениям: SAP ERP: корпоративная система управления ресурсами предприятия, SAP HANA – платформа для обработки больших объемов данных и SAP UI5 & SAP Fiori – технология для реализации пользовательских интерфейсов.

Курсы прочтут преподаватели ВГУ и специалисты из ООО «НЛМК – Информационные технологии». По словам декана ФКН профессора Эдуарда Алгазинова, возможны лекции представителей немецкой компании SAP. ФКН ВГУ – аккредитованный центр SAP в России.

Проект создания учебного центра появился во время визита вице-президента по информационным технологиям ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат» Вадима Урьяса в Воронежский госуниверситет в конце сентября 2014 года.

Справка РИА «Воронеж»

НЛМК – международный производитель стальной продукции, одно из крупнейших предприятий отрасли в стране. Поставляет сталь по всей России, в Северную Америку и страны Евросоюза.

SAP– немецкая компания обеспечения для управления предприятиями. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».