Лучшие выпускники Воронежского государственного архитектурно-строительного университета (ВГАСУ) получили красные дипломы на главной площади вуза во вторник, 12 июля. В 2016 году более 500 юношей и девушек стали лучшими специалистами по итогам конкурсов и квалификационных работ.

Торжественный митинг открыл исполняющий обязанности ректора ВГТУ профессор Сергей Колодяжный.

– Хочу поздравить вас, ваши семьи и ваших родителей праздником! Вы окончили замечательный вуз. За 86-летнюю историю из нашей альма-матер вышли десятки тысяч талантливых инженеров-строителей и архитекторов, работающих в разных уголках нашей страны и за рубежом. И сегодня профессии, которые вы получили в университете, востребованы в Российской Федерации и за пределами страны. Успехов всем вам в профессии и в жизни, – поздравил выпускников Сергей Колодяжный.

Сергей Колодяжный вручил «Золотую книгу выпускника» девятнадцати лучшим студентам, участникам программы «Интеллектуальные ресурсы Воронежской области».

Мэр Воронежа Александр Гусев пожелал выпускникам успешного профессионального роста.


             

– Мы верим в то, что вы, выпускники замечательного вуза, сумеете привнести в строительную отрасль те знания, которые вы получили, и навыки, которые приобрели, что позволит отрасли развиваться более динамично, а нашему городу стать краше и благоустроеннее. Мы рады, что в Воронеже будет образован Опорный университет. Надеемся, что это позволит еще больше укрепить материальную базу и улучшить учебный процесс, даст новый импульс к получению знаний вновь поступающим и тем, кто желает продолжить свое образование, – заявил Александр Гусев.

Руководитель управления архитектуры и градостроительства Воронежской области Марина Ракова поздравила вуз и выпускников с праздником и пожелала молодым специалистам удачной трудовой карьеры и успехов во взрослой жизни.

– Старайтесь уважать жизнь не только за ее радости, но и за ее трудности. В трудностях закаливается характер, зреет личность, и вы обретаете опыт. И пусть ваш трудовой путь, ваша жизнь в профессии будет интересной, созидательной, и вы будете только расти и работать на благо города и профессии. Желаю вам не останавливаться и продолжать учиться всю жизнь. Любите наш город, смотрите на него глазами творческими, профессиональными, – сказала Марина Ракова.

Выпускников поздравили руководители и лучшие специалисты отрасли, почетные гости, многие из которых – многолетние друзья университета, спонсоры, работодатели. Доброго пути вчерашним студентам пожелали преподаватели и сотрудники вуза. Затем праздник продолжился в аудиториях университета, где перед молодежью с добрыми напутствиями выступили директора институтов и преподаватели.

На правах рекламы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».