Воронежский государственный архитектурно-строительный университет (ВГАСУ) зачислил в 2015 году максимальное за годы своего существования количество абитуриентов – 2 850. Об этом заявил ректор Сергей Колодяжный на торжественном собрании в честь Дня знаний во вторник, 1 сентября.

Ректор связал рекорд по количеству первокурсников и то, что вуз стал лидером рейтинга архитектурно-строительных вузов России, с кропотливой работой профсоюзной организации, студенческого самоуправления и профессорско-преподавательского состава.

– В юбилейный год (вуз празднует 85-летие с момента основания – РИА «Воронеж») мы добились серьезных успехов. Сегодня перед вами стоит задача удержать этот уровень, освоить новые показатели качества, современные компетенции, которые диктуют работодатели. Мы ждем от вас старательности и рвения для успешного освоения учебного процесса, – подчеркнул Сергей Колодяжный в беседе с первокурсниками.

От имени департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области студентов поздравила начальник отдела организации предоставления профессионального образования Нина Шипилова. Также поздравить первокурсников ВГАСУ приехали архимандрит Сергий (Копылов), председатель Союза строителей Воронежской области Вячеслав Бутырин, начальник «Черноземуправтодор» Александр Лукашук и другие.

На правах рекламы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».