Студенческий марафон-2015 Воронежского государственного архитектурно-строительного университета (ВГАСУ) стартовал в рамках празднования 85-летия вуза на выходных, 5 и 6 сентября.

Первым мероприятием праздничной программы стал выездной фестиваль песни в оздоровительном лагере «Зеленый шум». Он был посвящен студенческим стройотрядам. По итогам фестиваля студенты запишут музыкальный диск с авторскими песнями бойцов стройотряда ВГАСУ.

Перед концертом студенты провели «Веселые старты», товарищеские матчи по мини-футболу, волейболу и другим видам спорта. В вечерней программе поучаствовали более 60 бойцов студенческого стройотряда ВГАСУ. Они выступили со своими новыми отрядными песнями, а также исполнили авторские песни ребят из стройотрядов других вузов, с которыми они подружились в летний трудовой семестр.

 
 

– Уверен, что эти два месяца работы, отдыха, дружбы оставят яркий и запоминающийся след в вашей жизни, – сказал ректор ВГАСУ Сергей Колодяжный, приветствуя бойцов стройотрядов.

В 2015 году летний трудовой семестр студенческих отрядов ВГАСУ проходил в разных уголках страны: от Дальнего Востока до Москвы и от Крайнего Севера до побережья Черного моря.

На правах рекламы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».