Воронежский государственный архитектурно-строительный университет (ВГАСУ) подвел промежуточные итоги социальной работы за 2015 год в среду, 28 октября. Общая сумма выплаченной материальной помощи студентам выросла с 370 тыс. рублей в январе 2015 года до 9,7 млн рублей в октябре.

В планах вуза за ноябрь-декабрь выплатить студентам еще около 5 млн рублей материальной помощи. В итоге за весь 2015 год выплаченная студентам материальная помощь студентам составит около 22 млн рублей. Размеры помощи разным категориям студентов варьируется от 6 тыс. до 24 тыс. рублей каждому.

– В нашем вузе самая большая материальная помощь нуждающимся учащимся. Стипендии у нас на данный момент – тоже самые высокие среди вузов Воронежа. Для нас важно максимально развивать вуз в направлении социальной ориентированности, и данная задача будет реализовываться в самых разных аспектах. Среди них назначение социальных стипендий и материальной помощи, постановка на полное государственное обеспечение студентов из числа детей-сирот, организация физкультурно-оздоровительных и культурно-массовых мероприятий, предоставление условий для медобслуживания обучающихся, – рассказал ректор ВГАСУ Сергей Колодяжный.

Коллектив ВГАСУ гордится не только тем, что в год своего 85-летия вуз признан лучшим высшим учебным заведением строительного профиля в рейтинге Минобрнауки России, но и тем, что он социально ориентирован.

На правах рекламы

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».