Сегодня, 9 мая, в Таганроге стартовал 3-й тур финального этапа чемпионата России по гандболу среди мужских команд, в котором разыгрываются 9-12 места. В «утешительном» турнире стартовали четыре клуба, не сумевшие пробиться в плей-офф по итогам регулярного первенства – краснодарский СКИФ, таганрогский «Факел-ТКЗ», воронежская «Энергия» и «Нара» из Наро-Фоминска.

Соперники успели встретиться друг с другом по два раза – на площадках подмосковного коллектива и «энергетиков». Однако накануне матчей в Таганроге руководство «Нары» объявило о снятии команды с чемпионата. Причина такого решения – финансовые проблемы.

Таким образом, наро-фоминский клуб, и без того занимавший последнюю строку таблицы, потерял место в элитном дивизионе. Соответственно, «Энергия», которая шла одиннадцатой и опережала аутсайдера на пять очков, досрочно сохранила прописку в отечественной Суперлиге, где беспрерывно выступает с осени 1998 года.

Завтра, 10 мая, подопечные Сергея Макина сразятся на площадке таганрогского Дворца спорта «Красный котельщик» с хозяевами тура, а на следующий день померятся силами с краснодарцами. В сегодняшнем поединке «Факел-ТКЗ» – СКИФ был зафиксирован счет 38:31. Благодаря этой победе таганрогцы оторвались от «Энергии» на шесть очков (21 против 15) и закрепились на десятом месте.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».