Воронежский арбитр Владимир Москалев отработал в качестве главного судьи матч 26 тура Премьер-лиги между «Динамо» и «Ахматом» в Москве в субботу, 27 апреля. Рефери показал игрокам обеих команд пять желтых карточек, встреча завершилась со счетом 0:0.

Москалев получил назначение на матч, несмотря на скандал, связанный с его работой в Уфе на игре местной команды с «Арсеналом». Тогда руководство «Уфы» обвинило арбитра в необъективности из-за разницы в количестве фолов, которые зафиксировал судья. Москалев увидел 22 фола в действиях уфимцев и четыре нарушения правил – в действиях туляков. После этого именем воронежца назвали мусорную свалку в башкирском селе, а одно из кафе Уфы предложило гостям блюдо из баранины имени Москалева. А болельщики башкирского клуба написали открытое письмо руководству Российского футбольного союза с требованием разобраться в ситуации.

Владимир Москалев родился в Воронеже 3 сентября 1986 года. Занимался футболом, но не смог построить профессиональной карьеры из-за травмы. Став судьей, за пять лет прошел путь от рефери матчей второго дивизиона до арбитража Российской премьер-лиги.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».