Выступающий за «Крылья Советов» воспитанник воронежского футбола Сергей Ткачев поразил ворота «Спартака» в матче 16 тура Премьер-лиги в четверг, 1 декабря. Полузащитник вышел в стартовом составе и провел на поле 75 минут.

В конце первого тайма Ткачев после контратаки получил мяч на линии штрафной и ударом с левой ноги поразил нижний угол ворот. Гол воронежца сделал счет 2:0, во второй половине встречи самарцы забили еще дважды и довели матч до победы.

Сергей Ткачев начал карьеру в воронежском «ФЦШ-73». Выступал за харьковский «Металлист», екатеринбургский «Урал», «Севастополь», московский «Локомотив» и краснодарскую «Кубань».Сезон-16/17 хавбек проводит в «Крыльях Советов» на правах аренды. Контракт футболиста принадлежит московскому ЦСКА.