Воронежский футболист Дмитрий Скопинцев в составе юношеской сборной России сыграл вничью (1:1) с командой Португалии в матче элитного раунда Чемпионата Европы-2016 для игроков не старше 19 лет в субботу, 26 марта. Не сумев победить, россияне лишились шанса пройти в финальную часть континентального первенства. В следующем матче юношеская сборная России сыграет со шведами 29 марта.

Скопинцев вышел в стартовом составе и провел на поле 90 минут. На 35-й минуте его ошибка едва не привела к голу в ворота россиян. Защитник неудачно попал по мячу, и тот отскочил к голкиперу. Вратарь взял мяч в руки, и судья назначил свободный удар, который португальцы не реализовали.

Дмитрий Скопинцев родился в Воронеже в 1997 году и начинал заниматься футболом в родном городе. В детстве спортсмен перешел в юношескую команду московского «Динамо», а в 2015 году перебрался в австрийский «Зальцбург».