Воронежский футболист «Краснодара» Роман Шишкин забил гол в ворота «Авангарда» в матче 1/16 Кубка России в четверг, 27 сентября. На 65 минуте защитник отправил мяч в ворота соперников и помог своей команде победить со счетом 2:0.

Шишкин не забивал в официальном матче с 21 октября 2013 года, когда он в составе московского «Локомотива» отличился во встрече с пермским «Амкаром». В нынешнем сезоне защитник не проходит в основной состав «Краснодара», на его счету лишь девять минут в матчах Премьер-лиги. Ради получения игровой практики футболиста отправляют в «Краснодар-2», который выступает в первенстве ФНЛ.

Роман Шишкин родился в Воронеже в 1987 году. Он начинал заниматься футболом в местном «Факеле». В 2001 году переехал в Москву и попал в школу «Спартака». С 2010 до 2016 года играл за столичный «Локомотив». Зимой 2017 года футболист перешел в «Краснодар».