Воронежский «ФЦШ-73» проиграл в гостях «Ельцу» в матче 26 тура первенства зоны «Черноземье». Подопечные Владлена Васильева уступили со счетом 0:2 и потеряли шансы покинуть последнюю строчку в турнирной таблице, отстав от дубля брянского «Динамо» на 13 очков за 4 матча до финиша первенства.

Воронежцы имели преимущество на протяжении большей части встречи. Они уверенно выходили из обороны в атаку при помощи короткого паса и создавали немало голевых моментов. Однако нехватка классного завершителя атак не позволило «ФЦШ-73» воплотить игровое преимущество в забитые голы. «Елец» же забил в каждом тайме по голу, выжав максимум из созданных моментов.

- Несмотря на поражение, я поблагодарил команду за показанный футбол. Это лучшая наша игра в сезоне. Наши ребята, большинству из которых нет и 19 лет, переигрывали опытнейших игроков «Ельца». Причем мы переигрывали их не за счет физической готовности молодых игроков, а за счет мышления. Это был качественный комбинационный футбол, который не принес результата только из-за проблем с завершением атаки. Теперь необходимо закрепить эту игру к первенству U-19, - сказал президент «ФЦШ-73» Сергей Воробьев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».