В четверг, 11 июля, воспитанник воронежского футбола, 18-летний форвард Максим Максимов, забил решающий гол в двухматчевом противостоянии литовского клуба «Атлантас» (Клайпеда) и «Дифферданжа» из Люксембурга. Команда бывшего главного тренера «Факела» уступила в первой игре первого квалификационного раунда Лиги Европы-0:1, но домашняя победа 3:1 вывела клуб в следующий круг турнира.

– Незадолго до конца встречи мы вели 2:1, что не устраивало «Атлантас», – рассказал в телефонном разговоре корреспонденту РИА «Воронеж» Константин Сарсания. - Максим вышел на замену и забил решающий мяч в ворота соперника. «Атлантас» оказался единственной литовской командой, вышедшей в следующий круг турнира. Нашим следующим соперником станет команда из Казахстана – «Шахтер» Караганда.

Сам юный нападающий в интервью официальному сайту «Атлантаса» признался, что гол в Лиге Европы стал пока что самым большим достижением в его спортивной карьере.

– Тренер выпустил меня играть за пять минут до конца матча, потому что в той ситуации нам требовался гол, – привел слова футболиста официальный сайт литовского клуба.

По итогам сезона-2014 «Атлантас», в котором работают Константин Сарсания и другой воронежский тренер – Сергей Савченков, занял второе место в национальном чемпионате. Рослый форвард Максим Максимов (190 см, 83 кг) выступает за литовскую команду первый год.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».