На международном форуме «Образовательное и культурное пространство СНГ: векторы развития», организованном ВГУ и Советом ректоров вузов Воронежской области, выступят эксперты университетов России, Австрии, Ирландии, Хорватии, Латвии, Украины, Казахстана и непризнанной Приднестровской Молдавской республики. Конференция открылась в Воронеже во вторник, 12 мая, и завершится 14 мая.

На форуме выступит эксперт одного из самых престижных вузов Ирландии университетского колледжа Корк Деклан Кеннеди, который консультирует 15 национальных и международных организаций, в том числе ЮНЕСКО, ОЭСР. Он проведет методический семинар по теме «Разработка учебных программ на основе использования результатов обучения», сообщила пресс-служба ВГУ.

Участники также поделятся опытом «интернационализации высшего образования» на круглом столе и проведут практические занятия по реализации международных программ со специалистами Центра международных проектов и программ ВГУ.

Форум проходит в рамках межгосударственного проекта «Культурные столицы Содружества», которыми в 2015 году объявлены Воронеж и таджикский Куляб

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».