Воронежский филиал АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) перевез в крытых вагонах по Юго-Восточной железной дороге 211 тыс. т грузов в I квартале 2017 года. Вагонооборот вырос на 59% по сравнению с январем-мартом 2016 года и достиг 8 млн ваг/км. 

Грузы следовали со станций Красивая Меча, Валуйки, Кирсанов и Вертуновская ЮВЖД в адрес грузополучателей Западно-Сибирской, Южно-Уральской и Свердловской железных дорог, а также на экспорт в Казахстан.

В основном специалисты перевозили сахар (60% от общего объема), строительные грузы и цемент. Объем погрузки сахара вырос более чем в 2 раза по сравнению с 2016 годом (до 126,6 тыс. т), строительных грузов – на 55% (до 47,9 тыс. т), цемента – на 8% (до 9 тыс. т).

Число перевозок возросло за счет привлечения дополнительных объемов грузов ключевых предприятий пищевой промышленности Черноземья: «Русагро-Сахар», Лебедянского и Бековского сахарных заводов, производственной площадки «Кристалл». Также значительное влияние на динамику погрузки оказали своевременное обеспечение грузоотправителей подвижным составом и эффективное планирование перевозок.

АО «Первая Грузовая Компания» – крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет услуги по транспортировке грузов. В оперировании ПГК – около 170 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. 

Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.

На правах рекламы

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».