Определился подрядчик для организации и проведения воронежского международного фестиваля «Город-сад», который в 2020 году впервые пройдет в режиме онлайн. Победителем аукциона стала фирма «Ура-Ивент» из Екатеринбурга. Из документов закупки следует, что предложение компании составило 3 млн 781 тыс. рублей при стартовой цене контракта немногим выше 5 млн. Результаты определения поставщика были сформированы на портале госзакупок во вторник, 8 сентября.

Всего на участие в аукционе поступило пять заявок. Аналогичные с «Ура-Ивент» ценовые предложения подали воронежская фирма «Мвв-Груп» и столичная «Урбан Грин». Компании «Плацебо» из Санкт-Петербурга и «Артокс» из Москвы запросили за свои услуги больше.

Подрядчику предстоит подготовить онлайн-фестиваль «Город-сад» в строгом соответствии с требованиями заказчика – областного департамента природных ресурсов и экологии. «Ура-Ивент» разработает схему форума и дизайн оформления, в том числе на онлайн-платформе. Сайт фестиваля должен иметь возможность выдерживать посещаемость до 30 тыс. человек единовременно, сохраняя при этом возможность оперативной загрузки страниц.

На сайте разместятся страницы садов, принимающих участие в конкурсе, с фотографиями и видеопрезентациями. Оценивать их будут иностранные члены экспертного жюри, привлечение которых (не менее двух человек) также входит в обязанности подрядчика.

Также устроитель обеспечит ведение социальных сетей на срок не менее 15 дней с даты заключения контракта, организацию и проведение десяти телеэфиров хронометражем до двух часов каждый. Открытие и закрытие фестиваля «Город-сад» должны пройти на двух языках – русском и английском.

Международный фестиваль садов и цветов «Город-сад», посвященный Году памяти и славы, пройдет с 24 по 27 сентября. Форум перенесли в интернет-пространство ради эпидемической безопасности. На единой площадке в Сети будут представлены ландшафтные и флористические проекты, мастер-классы и творческие встречи. Новшеством десятого фестиваля станет то, что ландшафтные композиции создадут на территории общественно значимых объектов. Там работы останутся и после завершения форума.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».