Футболисты «Факела» победили «Локомотив-Казанку» со счетом 1:0 в заключительном матче Кубка ФНЛ в четверг, 22 февраля. Воронежский клуб занял 11 место на турнире.

В стартовом составе «Факела» было двое новичков: Дмитрий Рекиш занял позицию в средней линии, а Игорь Лебеденко – в атаке. На протяжении большей части матча воронежцы владели инициативой и создавали опасные моменты. Рекиш опасно пробил в дальний угол из-за штрафной, голкипер москвичей отразил удар, а потом справился с добиванием Дмитрия Мичуренкова. После этого Лебеденко обвел правого защитника «Локомотива-Казанки» и опасно ударил в ближний угол. Красно-зеленые пытались отвечать выпадами с участием бывшего форварда сборной России Дмитрия Сычева, но голевых моментов у ворот воронежцев не возникало. Исход встречи решился перед перерывом, когда Дмитрий Мичуренков перехватил пас назад защитника москвичей и отпасовал Рекишу, который эффектно развернул оппонента и пробил мимо вратаря.

Во второй тайме белорусский хавбек оставался одним из главных действующих лиц на поле. Именно он мощным ударом из-за пределов штрафной сотряс перекладину, а немного позже возглавил контратаку, в ходе которой сместился в центр и пробил выше ворот. В конце встречи «Локомотив-Казанка» создал несколько быстрых атак, но с ударами «железнодорожников» хладнокровно справился голкипер Илья Трунин.

«Факел» проработает на Кипре до 25 февраля, после чего продолжит подготовку к возобновлению первенства ФНЛ в Воронеже.