Сегодня, 28 марта, футболисты воронежского «Факела» провели заключительный контрольный матч на завершающемся учебно-тренировочном сборе в турецком Белеке. Спарринг-партнером нашей команды стал московский «Локомотив-2», который выступает в западной зоне второго дивизиона и занимает в этом турнире седьмое место.

На поединок с железнодорожниками наставник воронежцев Александр Корешков выпустил, пожалуй, оптимальный на сегодня состав. В частности, после перерыва, связанного с операцией на травмированном колене и последующим восстановлением, вновь появился на поле один из лидеров «Факела» Анатолий Нежелев, который занял привычную позицию правого полузащитника.

Первая половина матча прошла в равной борьбе, и по-настоящему опасные моменты не возникали ни у тех, ни у других ворот. Вскоре после перерыва вперед могли вырваться москвичи. Угрозу таил несильный удар одного из футболистов «Локомотива-2» из-за пределов штрафной площадки: мяч полетел по замысловатой траектории и вполне мог оказаться в сетке, но на помощь голкиперу воронежцев Александру Криворучко пришла перекладина.

«Факел» ответил парой потенциально опасных выпадов и также не снискал успеха. Ильнур Альшин и капитан команды Юрий Дубровин били по воротам соперника, однако в первом случае мяч прошел чуть выше цели, во втором – рядом со штангой. В оставшееся время игра острее не стала, и в итоге обслуживавший встречу россиян турецкий арбитр так и не зафиксировал ни одного гола: «сухая» ничья – 0:0.

Напомним, три предыдущих товарищеских поединка, проведенных «Факелом» в Белеке, завершились с одинаковым счетом 1:0. Воронежцы победили ФК «Вологда» (отличился Кирилл Погребняк), ФК «Якутия» (Александр Антипенко), а также уступили бронзовым призерам белорусского чемпионата, минским динамовцам.

«Факел» (Воронеж) – «Локомотив-2» (Москва) – 0:0

«Факел»: Криворучко – Тимошин, Ревякин, Татарчук – Нежелев, Дубровин (к), Бекетов, Шарипов (Альшин, 54), Гарбуз (Скрыльников, 46) – Сальников (Антипенко, 71), Погребняк (Шпаков, 81).

28 марта. Белек. Основное поле спортивного центра «Cornelia».