Руководство футбольного клуба «Факел» решило выставить на трансфер нападающего Андрея Сальникова, сообщила пресс-служба сине-белых.

32-летний форвард пришел в «Факел» в феврале 2014 года. В составе воронежцев Сальников провел в общей сложности 13 матчей в чемпионате и один – в Кубке России, забив пять мячей. В сезоне-2014/15 он выходил на поле семь раз и лишь один – в стартовом составе (в кубковой игре с «Выбором-Курбатово»), отметившись одним голом.

Андрей Сальников – уроженец города Муром Владимирской области. Профессиональную карьеру в дубле столичного «Торпедо», затем полтора сезона провел в подмосковном «Титане», где забил 13 голов в 38 матчах. В 2003 году перешел в «Урал» из Екатеринбурга, где также надолго не задержался, успев провести 14 мячей в 20 матчах. С 2004 по 2005 годы выступал за «Кубань», однако не слишком успешно – всего 4 гола, при этом на поле Сальников появлялся 38 раз, кроме того, полгода провел в нальчикском «Спартаке». С 2006 по 2008-й защищал цвета тольяттинской «Лады», «Урала», иркутской «Звезды» и новороссийского «Черноморца», после чего перешел в ФК «Нижний Новгород», а через год отправился в аренду в Казахстан, где играл за «Ордабасу» из Шымкента и «Жетысу» из Талдыкоргана. В 2010-м вернулся в «Нижний Новгород», в 2012-м перешел в калининградскую «Балтику» (20 матчей, 6 голов).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».