Футболисты «Факела» сыграли вничью со «Спартаком-2» в матче 26 тура первенства ФНЛ со счетом 0:0 в Москве в понедельник, 5 марта. Матч прошел с небольшим количеством голевых моментов.

На первый матч после зимнего перерыва главный тренер «Факела» Павел Гусев выбрал схему 4-5-1. Специалист решил насытить середину поля для игры с командой, которая проводит большинство атак через центр: в стартовом составе появились новички Дмитрий Рекиш и Максим Кузьмин, которым помогал Армен Амбарцумян. Появились в стартовом составе и другие два новичка: Михаил Афанасьев занял место на правом фланге полузащиты, а Игорь Лебеденко стал единственным форвардом команды на поле.

В начале встречи команды по очереди завладевали инициативой. Амбарцумян мощно бил с непривычной для себя правой ноги, подавал в штрафную со стандартных положений, Хайманов бил выше ворот после контратаки – команда Павла Гусева не создавала голевых моментов, но заставляла голкипера «Спартака-2» сохранять концентрацию. После стартового натиска «Факела» москвичи завладели территориальным преимуществом и стали оказывать давление на оборону воронежцев. На 32 минуте Руденко в подкате лишил мяча Игоря Хайманова и опасно пробил с подступов к штрафной – выше ворот. Чуть позже Николай Рассказов ударил в голкипера Илью Трунина, а Михаил Игнатов едва не замкнул прострел партнера с левого фланга. В конце первого тайма «Спартак-2» прижал соперников к воротам – пару раз только реакция Трунина спасла «Факел» от гола.

В начале второго тайма «Факелу» удалось отодвинуть игру от своих ворот, но красно-белые все равно создавали остроту. Николай Тюнин мощно приложился метров с 25, Илья Трунин парировал мяч. Воронежцы через десять минут заработали штрафной в опасной близости от ворот «Спартака-2». Защитник Максим Осипенко долго готовился к удару, но попал в стенку. А самый реальный шанс для взятия ворот возник на 74 минуте. Иванс Лукьяновс подал в сторону Артема Молодцова, и мяч закрутился в перекладину. А в концовке встречи обе команды не стали рисковать и свели игру к ничьей.