Воронежский «Факел» в меньшинстве обыграл нижегородскую «Волгу»

Сине-белые на своем поле выиграли со счетом 2:0.
Воронежский «Факел» в меньшинстве обыграл нижегородскую «Волгу» Воронежский «Факел» в меньшинстве обыграл нижегородскую «Волгу»
РИА Воронеж Текст — , фото — Роман Демьяненко

В воскресенье, 31 августа, воронежский «Факел» в матче 1/32 финала Кубка России на своем поле выиграл 2:0 у нижегородской «Волги». Большую часть матча сине-белые играли в меньшинстве. На 20 минуте белгородский арбитр Денис Шпилев удалил голкипера «Факела» Александра Котлярова за грубую игру против нападающего «Волги» Андрея Козлова.

Нижегородскую «Волгу», которая по итогам прошлого сезона вылетела из элитного дивизиона российского футбола, с марта 2014 года тренирует 42-летний Андрей Талалаев. В прошлом он выступал в столичном «Спартаке», «КамАЗе», нижегородском «Локомотиве» и возглавлял в течение пяти лет юношескую сборную России. Кроме этого, Андрей Талалаев работал в тренерских штабах «Ростова», «Кубани» и ЦСКА.

Главный тренер «Факела» Павел Гусев в игре с «Волгой» выпустил на поле сразу трех новичков: Никиту Фурсина, Александра Василенко и флангового хавбека Алексея Турика.

Первые минуты матча прошли с небольшим преимуществом «Волги». Футболисты волжского клуба отлично контролировали мяч в середине поля, не давая быстрым нападающим «Факела» Михаилу Бирюкову и Вячеславу Сушкину получать передачи в чужой штрафной.

На 14-й минуте сине-белые открыли счет. Левый хавбек «Факела» Алексей Турик открылся на линии штрафной «Волги», получил мяч от Артема Бекетова, обыграл вратаря гостей Артура Нигматуллина и закатил мяч в пустые ворота. Факел повел в матче 1:0.

На 20-ой минуте «Факел» остался в меньшинстве. Белгородский арбитр Денис Шпилев удалил голкипера сине-белых Александра Котлярова за то, что в трех метрах от линии штрафной тот грубо встретил нападающего «Волги» Андрея Козлова. Главный тренер «Факела» Павел Гусев снял с игры нападающего Вячеслава Сушкина, а вместо него выпустил резервного голкипера Александра Саутина.

Оставшись в меньшинстве, «Факел» начал играть строго по счету. Футболисты «Волги» контролировали мяч в середине поля высокими передачами, доставляя его в штрафную хозяев поля.

Второй тайм начался с гола. «Факел» увеличил счет. В контратаке Михаил Бирюков выскочил на защитника гостей и пробил низом – голкипер «Волги» Артур Нигматуллин не достал мяч. Счет стал 2:0 в пользу «Факела».

«Факел» прошел в следующий этап Кубка России. Соперником воронежцев станет команда премьер-лиги. Жеребьевка пар пройдет в ближайшую неделю. Следующий этап кубковых матчей пройдет 24-25 сентября.

Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».