Сегодня, 19 февраля, футболисты воронежского «Факела» провели очередной контрольный матч. Под занавес тренировочного сбора в турецкой Ларе они встретились с соотечественниками из калининградской «Балтики». Напомним, в двух предыдущих поединках спарринг-партнерами команды Александра Корешкова были представители бывших союзных республик – белорусский «Неман» (0:0) и молдавский «Милсами» (1:0).

Матч воронежцев с балтийцами, идущими в нынешнем первенстве Футбольной национальной лиги четко в середине таблицы – на 10-й ее ступени, – состоялся в Белеке, на одном из полей тренировочного комплекса отеля Cornelia De Luxe.

Как сообщало РИА «Воронеж», в преддверии этого матча «Факел» потерял одного из своих лидеров: правый полузащитник Анатолий Нежелев отправился в Москву, где после медицинского обследования ему сделали операцию на колене.

«Балтика» до поединка с воронежцами успела сразиться с тремя клубами из ближнего зарубежья. Подопечные Евгения Перевертайло с одинаковым счетом 1:0 победили казахский «Тобол» и грузинский «Зугдиди», после чего разошлись нулевой ничьей с ФК «Севастополь», занимающим 11-е место в украинской премьер-лиге.

В отчетной встрече калининградцы довольно быстро сумели выйти вперед. На 16-й минуте арбитр назначил первый угловой, который и привел к взятию ворот Александра Криворучко. После подачи от флажка мяч заметался во владениях воронежцев, и защитник балтийцев Константин Зимулька переправил его в сетку – 0:1. На исходе получаса игры воронежцы могли настичь соперника. Ильнур Альшин острым пасом нашел Кирилла Погребняка, тот, опередив опекуна, нанес удар по воротам, но чуть ошибся с прицелом.

В перерыве и по ходу второго тайма Александр Корешков произвел целый ряд замен. А вот изменить счет «Факелу», к сожалению, не удалось. Несколько раз пытался завершить атаки команды потенциальный новобранец воронежцев, хавбек ФК «Долгопрудный» Кирилл Бирюков, но ни ему, ни его партнерам удача так и не улыбнулась.

«Факел» – «Балтика» (Калининград) 0:1 (0:1)

Гол: Зимулька, 16.

«Факел»: Криворучко – Татарчук (Бутырин, 53), Ревякин, Тимошин (Нетфуллин, 53), Гарбуз – Дубровин (к) (Щеголев, 78), Бекетов (Шарипов, 53), Соколов, Шпаков (Строев, 46), Альшин (Бирюков, 73) – Погребняк (Антипенко, 53).

19 февраля. Белек. Поле отеля Cornelia De Luxe.