Футболисты «Факела» сыграли вничью со «Спартаком-2» со счетом 0:0 в матче Кубка ФНЛ в субботу, 18 февраля. Игра прошла с небольшим количеством голевых моментов у обеих команд.

Как и в предыдущих матчах Кубка ФНЛ, Павел Гусев выбрал схему 3-5-2. По сравнению с играми против «Волгаря» и «Краснодара-2» в стартовом составе было только одно изменение – молодой Артур Арустамян появился на поле с первых минут и занял место нападающего, а не крайнего хавбека в схеме 4-4-2.

В первом тайме «Спартак» владел территориальным преимуществом, «Факел» старался воспользоваться пространством за спиной защитников красно-белых и выбегал в контратаки. Первый голевой момент во встрече создали москвичи – после подачи с правого фланга Георгий Мелкадзе выиграл единоборство у Дмитрия Тихого, но неточно пробил головой. «Факел» ответил проходом Никиты Саталкина, который обыграл оппонента у лицевой линии, сместился в центр и ударил немного выше дальней «девятки». А немного позже «Спартак-2» создал стопроцентный голевой момент. После прострела с левого фланга Мелкадзе опередил Ивана Дранникова, но с линии вратарской умудрился пробить выше ворот. Постепенно «Факел» отодвинул игру от собственных ворот, но «Спартак-2» все равно создавал остроту – на 37 минуте Артем Федчук вышел один на один с голкипером сине-белых Александром Кобзевым, но не смог его обвести.

В перерыве Павел Гусев не стал менять схему и ограничился одной заменой – вместо Арустамяна на поле вышел Михаил Бирюков. Скорости игры упали, обе команды действовали закрыто, ожидая ошибки соперника. На 87 минуте «Факел» мог забить после подачи с углового, но Иван Дранников головой пробил мимо дальнего угла. Команды так и не открыли счет в матче – 0:0.