Воронежский «Факел» провел первый из четырех запланированных на очередном сборе в турецком Белеке контрольных матчей. Вчера, 17 марта, команда Александра Корешкова на одном из полей спортивного центра отеля Cornelia De Luxe встретилась с ФК «Вологда».

Этот молодой коллектив, тренирует который известный по работе в Наро-Фоминске, Дзержинске, Орехово-Зуево, Ижевске и Подольске Сергей Бойко, выступает в западной зоне второго дивизиона. Первую половину сезона вологжане откровенно провалили. В 21 матче они одержали лишь три победы и прочно осели на последней, 17-й строчке таблицы.

Достаточно активно начав встречу, воронежцы могли выйти вперед уже на 8-й минуте. Капитан Юрий Дубровин, воспользовавшись передачей Константина Гарбуза, выскочил на ударную позицию и опасно пробил в ближний угол, однако соперников выручил голкипер. Следом «Факелу» удалась еще пара острых выпадов, только и они не дали результата.

В итоге первый тайм прошел без забитых голов. А сразу после перерыва воронежцам удалось наконец-то реализовать преимущество. Вологжане совершили потерю на своей половине поля, Артем Бекетов отпасовал Альберту Шарипову, тот сделал хороший заброс в направлении Кирилла Погребняка, который оказался с глазу на глаз с вратарем противника и выиграл ближний бой – 1:0.

На 71-й минуте воронежцы провели быструю контратаку, которая могла обернуться еще одним голом. Только что вышедший на замену Александр Антипенко справа опасно ворвался в штрафную площадку «Вологды», предпочел прострелу на набегавших партнеров удар с острого угла и угодил во вратаря. В концовке встречи выгодный момент упустил Иван Шпаков, который ловко ушел от опекуна и несильно пробил мимо выскочившего из «рамки» голкипера – мяч прошел рядом со штангой, и счет остался прежним.

Следующий товарищеский матч воронежцев намечен на четверг, 20 марта.

«Факел» (Воронеж) – ФК «Вологда» 1:0 (0:0)

Гол: Погребняк, 46.

«Факел»: Саутин, Тимошин, Ревякин, Строев, Татарчук, Дубровин (к), Бекетов (Нетфуллин, 66), Гарбуз (Соколов, 58), Шарипов (Шпаков, 80), Сальников (Антипенко, 69), Погребняк (Альшин, 61).

17 марта. Белек. Тренировочное поле спортивного центра отеля Cornelia De Luxe.